Венгрия. Главный тренер "Пика" Кристиан Карпати: "Я мог бы быть помощником Таланта Дуйшебаева"

20 июля 2023

Новый главный тренер "Пика" Кристиан Карпати в интервью венгерскому Sport TV рассказал о том, как отреагировал на предложение возглавить клуб из Сегеда.

Венгрия. "Пик" из Сегеда назначил главным тренером сроком на год местного специалиста Кристиана Карпати в ожидании шведа Микаэля Аппельгрена

Однажды президент вызвал меня к себе в кабинет и спросил, если они не смогут найти тренера на сезон-2023/24, то возьмусь ли я за эту работу. Я просто спросил: "Где подписать?". 

Концепция заключалась в том, что тот, кого руководство обсуждало в качестве возможного главного тренера, сказал им, что хочет, чтобы молодой венгр стал его помощником и возглавил академию. Вот так я мог бы быть помощником Таланта Дуйшебаева.

Одна из наших самых важных задач будет заключаться в том, чтобы приблизиться к командам Лиги чемпионов, которые в последнее время были впереди с точки зрения скорости и физической формы. В принципе, мне бы хотелось, чтобы мы могли лучше противостоять активной обороне. Я стараюсь выделять лучшие моменты из разных игровых стилей, — рассказал Карпати.

Фото: "Пик"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»