Пляжный гандбол. Виталий Волынченко: "Перед стартом провели всего две тренировки. Хорошо подготовились и при поддержке публики показали лучший гандбол"

27 июля 2023

Впечатлениями о прошедшем в прошлые выходные заключительном туре чемпионата России по пляжному гандболу поделились с корреспондентом "СЭ" главный тренер "Ставрополья" Виталий Волынченко и признанная MVP прошедшего чемпионата джокер ЦСКА Снежана Махнёва.

Все — с пляжа! Извилистая тропа Ивановой, огонь от Зюриной и тайфун имени Зотиной и Сивоваловой

— Самый интересный чемпионат за всю мою карьеру в пляжном гандболе, — рассказал "СЭ" бессменный главный тренер южанок Виталий Волынченко. — Добавились новые команды, такие как ЦСКА, "Астраханочка", с игроками Olimpbet Суперлиги в составе, было много сюрпризов, напряженных матчей. Повысился и уровень турнира, и зрелищность, и интерес болельщиков. Раньше мы могли выиграть золото, не потерпев ни одного поражения, а в нынешнем сезоне уступили четыре раза, правда, все по буллитам.

Впечатления прекрасные, мы с тренерами были на одной волне, и они меня не ограничивали, позволяли делать все, что я умею, — отметила Махнёва. Что можно посоветовать девчонкам из "классики", которые хотят попробовать пляжный гандбол? Наслаждаться. Главное здесь — быть свободными и раскованными. Я очень хочу, чтобы у нас в чемпионате было еще больше команд, еще больше туров, и мы чаще играли на море!

Напомним, что матч между "Ставропольем" и Московской гандбольной академией прошёл, что называется, "на равных". Победу "Ставрополью" принесла серия буллитов – 6:2

Фото: Алёна Пастушенко / БЦ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»