Пляжный гандбол. Анастасия Зотина: "Уровень команд в чемпионате подравнялся, и это хорошо для популяризации пляжного гандбола"

24 июля 2023

Капитан команды "Ставрополье", в восьмой раз выигравшей чемпионат России по пляжному гандболу, отметила, что в турнире возросла конкуренция, и оттого победа особенно приятна.

В этом году чемпионат получился максимально сложным. Уровень команд — равный, и это здорово для популяризации пляжного гандбола, — подчеркнула Анастасия Зотина, чьи слова привёл "Кавказ пост".

— В матче за чемпионство с Московской гандбольной академией накал сохранялся до последней секунды. Буллиты — это очень круто и зрелищно для зрителей, для игроков же — нервотрепка. Горжусь всеми девочками нашей команды! Мы были единым целым, если у кого-то что-то не получалось, забивали за себя и товарища. Это была победа, добытая кровью и потом. Мы получили отличный заряд эмоций перед сбором для подготовки к классическому гандболу.

Пляжный гандбол. "Ставрополье" обыграло команду Московской гандбольной академии и завоевало золотые медали чемпионата страны в 8-й раз

Все — с пляжа! Извилистая тропа Ивановой, огонь от Зюриной и тайфун имени Зотиной и Сивоваловой

В центре — тренер Виталий Волынченко, справа — Анастасия Зотина (номер 97). Фото: ГК "Ставрополье"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»