Валерия Маслова: "Трефилов — старая школа, старые понятия о гандболе. Это ожидаемо, что он мог так наброситься на меня"

13 июля 2023

Правая полусредняя "Бреста" Валерия Маслова в интервью Sport24 прокомментировала резкие высказывания Евгения Трефилова, которые последовали после перехода гандболистки из ЦСКА в "Мец".

"Бегает по командам, ищет тёплое место. Игрок должен научиться играть, потом переходить куда-то". Евгений Трефилов о переходе Валерии Масловой в "Мец"

— Трефилов — старая школа, старые понятия о гандболе. Для него также проблема, если легионеры играют в российских командах, для него также проблема — вызывать игроков в сборную, если они не играют в России. Но европейский гандбол — высокий уровень, абсолютный профессионализм.

Это ожидаемо, что он мог так наброситься. Ок, если я бегаю из клуба в клуб, я могу это делать, это моё решение. Я приехала в Черногорию, у меня был хороший сезон, я приехала во Францию, у меня был хороший сезон. Просто у разных игроков есть разные обстоятельства. Ещё раз скажу, что у меня в "Ростове" в команде был игрок, с которым невозможно конкурировать, поэтому мне нужно было бежать. Да, можно было выбрать другой российский клуб, а можно было уехать в Европу.

Я приехала в Европу не как Валерия Маслова, которая в "Ростове" играла. Я просто пришла. Они смотрели на мои результаты, на мою работу. Я хотела работать с разными тренерами, увидеть разные культуры, потому что с 16 лет я видела легионеров, их менталитет мне казался интересным, я хотела узнавать новое. Если это бегать из клуба в клуб, то я могу называть это так. Это мой выбор. Если я захочу перейти в другой клуб в следующем сезоне, я это сделаю. Почему нет?! — сказала Маслова.

Фото: fanhandbal.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»