Главный тренер молодёжки "Ростов-Дона" Сергей Белицкий: "Место Ясницкой в воротах юношеской сборной России не подвергается сомнению"

2 июля 2023

Известный гандбольный тренер, много лет стоявший у руля главной женской команды с берегов Дона, а ныне возглавляющий "Ростов-Дон-3-УОР", в интервью автору БЦ Виктору Шпитальнику отметил по итогам сезона вратаря Анастасию Ясницкую и правую полусреднюю Анастасию Филатову, лучшую в высшей лиге по системе "гол плюс пас".

В турнире женской высшей лиги ростовская команда финишировала на 5-й позиции лишь в одном очке от третьего места.

У каждого, кто был рядом с пьедесталом, но не попал на него, остаётся ощущение недосказанности. Мы не исключение. Но это тоже опыт, — заметил Сергей Белицкий.

Сергей Белицкий: "Стараемся растить игроков не для того, чтобы они укрепляли скамейку запасных"

Из положительных моментов отмечу, что наша правая полусредняя Анастасия Филатова вошла в тройку лучших бомбардиров, забросив 226 мячей, а по системе "гол плюс пас" она стала лучшей, причём с большим отрывом.

В свою очередь, вратарь Анастасия Ясницкая — четвёртая в лиге по проценту надежности (36,6%). Она уступила лишь тройке голкиперов "Черноморочки", каждая из которых провела меньше неё минут на площадке. Настя же наигралась с лихвой. Считаю, её место в юношеской сборной России не подвергается сомнению — очень талантливая и перспективная девочка!

Фото: Дмитрий Марочкин

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»