Игорь Владимиров: "Раньше комментаторов матчей выбирал хозяин площадки, теперь они будут согласовываться с ФГР"

24 июня 2023

Глава пресс-службы Федерации гандбола России Игорь Владимиров в разговоре с главным редактором БЦ Алексеем Лебедевым рассказал об организации ТВ-трансляций в новом сезоне.

Семинар ФГР. "Теперь мы не просто знаем друг друга, а по-настоящему подружились!"

— Высший совет ФГР принял решение относительно нового формата ТВ-трансляций, что позволит повысить общий уровень и непосредственно качество картинки. К тому же раньше за каждую трансляцию платили клубы, теперь большую часть расходов (примерно две трети) готова взять на себя федерация.

Будет один подрядчик, с которым в ближайшее время ФГР подпишет договор.

Какие вопросы тут у клубов? Ну, например, по рекламе во время трансляций, по повторам… Плюс к тому раньше у многих были свои съёмочные группы, к которым они привыкли, понятно, нет гарантии, что подрядчик предпочтёт тех же самых операторов и так далее. Раньше и комментаторов выбирал хозяин площадки, теперь они будут согласовываться с ФГР.

И какой момент хотелось бы отметить: сейчас клубы, по всей видимости, не всегда выделяют достаточно средств на направление медиа, точнее, не все это делают хотя бы в минимальном объёме. Отсюда и получается, что часто сотрудник отвечает сразу за несколько направлений. И из-за этого не может качественно выполнить работу, положенную пресс-службе. Потому что в это время должен заниматься, допустим, билетами для команды или экипировать её, — рассказал Игорь Владимиров.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»