Olimpbet Суперлига. Валентин Бузмаков: "Петкович готов ответить на любой вопрос! Нюансы различные, "физика", психология, тактика…"

18 июня 2023

Главный тренер "Пермских медведей" Валентин Бузмаков в интервью Алексею Лебедеву для БЦ рассказал о помощи от наставника сборной России Велимира Петковича.

Итоги сезона. "Пермские медведи". Валентин Бузмаков: "Да, думаю, поменял бы три серебра на золото"

— Большую роль играют советы старших товарищей. В первую, конечно же, очередь — Велимира Петковича (Бузмаков помогает ему в сборной России — БЦ). Замечательно общаемся, весь сезон был с Петко на связи, и ни разу он не отказал мне ни в каком совете, высказывал свою точку зрения, когда я что-то спрашивал, благодаря этому в том числе чувствую, как расту. Мы много созванивались: и после матчей, и перед матчами…

— Постойте, вот тут хотел уточнить. Петкович давал советы общего плана — как построить подготовку, например? Или вы могли конкретный даже вопрос задать: как лучше противодействовать тому или иному игроку соперников?

— Вообще абсолютно любой вопрос! Нюансы различные, "физика", психология, что-то в плане тактики: ты всегда получишь интересный исчерпывающий ответ… Знаете, Петко, во-первых, удивительно открытый для общения человек. А во-вторых — настоящий фанат гандбола. Как много он всего смотрит — мне, честно скажу, не под силу… И женский, и мужской, и немецкая лига, и испанская! — поделился Бузмаков.

Глава ФГР Сергей Шишкарёв: "Велимир Петкович продолжит работу с мужской сборной России. Ему и самому интересно"

Фото: Елена Разина / SEHA-Gazprom League

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»