Венгрия. Никита Вайлупов: "В команде я — игрок. У меня нет полномочий кого-то увольнять с работы. Моё дело — быть лучшим, вдохновлять людей"

15 июня 2023

Белорусский правый крайний "Веспрема" Никита Вайлупов в интервью Алексею Лебедеву для БЦ рассказал об отношениях с главным тренером команды.

Венгрия. Никита Вайлупов: "Какой бы ни был тренер — закройте рот и стиснув зубы идите к своей цели!"

— Да, про тренера. Такой вопрос есть, на который, может быть, не захотите отвечать. Ну тогда сразу скажите, что нет, давайте считать, что его не было. Читал, в общем, комментарий в соцсетях, что, по сути, вы спасли от увольнения Момира Илича, тренера, который вам не доверяет… Ответите?

— Вопрос действительно так себе (улыбается). Но зная меня наверняка по рассказам коллег — понимаете: я от вопросов не ухожу. Стараюсь на всё отвечать честно.

Да, возможно, это и так. Но лучше пояснить конкретнее. Первое: если тренер не доверял и не видел меня на площадке, значит, были вопросы ко мне (на которые я до сих пор не получил ответы).

Второе — по моему мастерству: над ним я работаю каждый день, и мне всегда приходилось кому-то что-то доказывать. Легко мне никогда нигде не было. И в "Веспреме" так же, нужно показывать мировой уровень на каждой тренировке, чтобы находиться на площадке столько, сколько сам пожелаешь.

Ну и третье: я в этой команде — игрок, у меня нет полномочий кого-то ставить или увольнять с работы. Для этого есть люди, которые получают немаленькую зарплату. И как раз имеют на это полномочия.

Моё дело — быть лучшим, вдохновлять детей и людей по всему миру заниматься одним из самых красивых и динамичных видов спорта, а всё остальное — второстепенно…

Я вместе со всем "Веспремом" — обладатель Кубка и чемпион Венгрии! И для меня это гораздо важнее, — поделился Вайлупов.

Фото: личный архив Никиты Вайлупова

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»