Olimpbet Суперлига. Александр Бурмистров: "Для команды "Ростов-Дон" всё, что не золото — это не успешное выступление"

14 июня 2023

Исполнявший обязанности главного тренера "Ростова" Александр Бурмистров в интервью автору БЦ Сергею Богодухову прокомментировал результаты донской команды и поделился мыслями о своём возвращении в дубль.

Итоги сезона. "Ростов-Дон". Александр Бурмистров: "Ситуация с Владой Бобровниковой сплотила нас…"

— "Ростов-Дон" взял серебряные медали Суперлиги и бронзу в Кубке России. Сезон для команды можно назвать успешным или нет?

— Для команды "Ростов-Дон" всё, что не золото — это не успешное выступление. Когда приходишь работать в этот клуб, понимаешь, что от тебя ждут только самых высоких результатов, первых мест.

— После месяцев у руля основной команды не обидно возвращаться в дубль?

— Провокационный вопрос (улыбается). Конечно, есть желание продолжить работу в Суперлиге. Но я был предупреждён, что придёт Ира Дибирова. Ей желаю только больших успехов, чтобы в Ростове у неё всё получилось.

Olimpbet Cуперлига. Официально. Ирина Дибирова — главный тренер команды "Ростов-Дон". Она присоединится к коллективу в середине июля

С профессиональной точки зрения немного обидно, когда ты в первой команде работаешь со звёздами, а далее — как будто делаешь шаг назад. Но я надеюсь, что девчонки, которых я продолжаю тренировать, тоже станут звёздами.

— В заключение — ваше мнение о количестве матчей, которое команда Суперлиги провела в минувшем сезоне: мало, много или достаточно?

Заседание Высшего Совета ФГР: формат проведения мужского и женского чемпионатов страны в Суперлиге решено сохранить

— Между много и достаточно. Моё мнение, что один круг на одном из предварительных этапов был лишним, — рассказал Бурмистров.

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»