Германия. Капитан "Букстехуде", чемпионка мира по пляжному гандболу Лив Зюхтинг перенесла операцию по удалению опухоли мозга

12 июня 2023

На официальном сайте "Букстехуде" объясняется длительное отсутствие на площадке капитана команды, 23-летней полусредней Лив Зюхтинг.

В конце прошлого года чемпионка мира-2022 по пляжному гандболу начала ощущать некоторые симптомы болезни. До конца апреля ни одно обследование не могло объяснить причину ухудшения здоровья гандболистки.

Врач клуба Вольфрам Кёрнер отстранил Зюхтинг от тренировок и отправил спортсменку на МРТ. Там была обнаружена опухоль головного мозга. Дальнейшее исследование в стенах стационара уточнило, что опухоль — метастаз распространившегося по организму рака кожи (меланомы).

В начале мая спортсменке была проведена удачная операция. Теперь Зюхтинг проходит новый этап реабилитации — иммунотерапию.

— Мне нужно двигаться к выздоровлению маленькими шажками. В первую очередь, мыслить позитивно. Все неприятные симптомы, головные боли, головокружения, слабость полностью прошли после операции. Никаких негативных последствий операции я не ощущаю, — рассказала Зюхтинг о текущем состоянии.

Триумф воли. Димитри Кюттель вернулся в спорт после рака, Антонио Серрадилья вновь в игре, потеряв глаз

Фото: sport.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»