Лев Воронин: "Для женской сборной сложнее найти соперника. Пока решено, что в начале августа она выезжает на тренировочные матчи в Китай"

7 июня 2023

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин после заседания Высшего Совета организации в Москве рассказал журналистам о планах мужской и женской национальных команд.

"В новом сезоне VAR будет обязательным в "финалах четырёх" Кубка России и в Суперлиге с 1/4 финала!"

— Примерно месяц назад состоялась видеоконференция с Федерацией гандбола Ирана, которая предлагала на различных уровнях от национальных команд до юношеских совместные мероприятия — тренировочные сборы и товарищеские матчи. Но иранцы хотели устроить всё в июне, когда у наших спортсменов отпускной период, поэтому мы не могли принять их предложение. Договорились о принципиальном продолжении сотрудничества.

Кроме того, главный тренер нашей мужской сборной находится в плотном контакте с тренерами сборных Катара и Бахрейна. Надеемся, что сможем организовать какой-то турнир.

Тем более этого хочет и Белорусская федерация гандбола в лице Владимира Коноплёва. Она предлагает свои площадки. Нужно определиться, в каком направлении мы будем двигаться, где состоится возможный турнир — то ли на территории арабских стран, то ли в Беларуси, то ли в России. Но в проекте такой турнир однозначно есть. В арабских странах неплохие мужские команды с опытом участия в олимпийских турнирах и чемпионатах мира.

Вот для женской сборной сложнее найти соперника, на уровне которого она могла бы объективно проверить свою степень готовности. Пока решено, что с 1 по 8 августа она выезжает на тренировочные матчи в Китай, — поделился Воронин.

Лев Воронин: "Дедлайна по уайлд-кард на ЧМ-2023 нет. Очень надеемся, что наши девочки могут получить шанс на Олимпийские игры"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»