Лига чемпионов. Анна Вяхирева: "Золотая медаль означает, что моя мечта стала реальностью. Сейчас я самая счастливая девушка в мире"

5 июня 2023

Российская правая полусредняя "Кристиансанда" Анна Вяхирева, признанная MVP "финала четырёх", поделилась эмоциями после победы в турнире.

Лига чемпионов. Мечты сбываются! Вяхирева выиграла главный клубный турнир, став MVP "финала четырёх"

— Это безумие. Всё, что я чувствую сейчас — это огромная гордость за девочек, за команду. Мы проделали прекрасную работу в этом сезоне. У нас была цель, и мы её достигли.

— Сезон подошёл к концу. Как можете его оценить?

— Пять с плюсом. Что я ещё могу сказать (улыбается). Это было здорово. У нас было несколько падений, но нам удавалось показывать стабильные результаты на протяжении всего сезона. Также старались привнести что-то новое в нашу игру. Мы всегда старались держаться вместе и помогали другу другу. Наш командный дух позволил нам достичь немалых высот.

— Что это золотая медаль значит для вас лично?

Она означает, что моя мечта стала реальностью.

— Что вы думаете о следующем сезоне…

— Дайте мне паузу (улыбается), — рассказала Вяхирева NRK сразу по окончании финала с "Ференцварошем".

Лига чемпионов. Анна Вяхирева: "Сделала правильный выбор летом. Невероятно, как всё отлично сработало в первый год! Я очень горжусь"

В понедельник днём "Кристиансанд" вернулся в Норвегию, где был торжественно встречен в аэропорту.

— Я очень горжусь тем, что меня выбрали MVP. И в целом сезоном и работой, которую мы проделали вместе. Разве это не круто? Я думала, что здорово достичь всего этого за год, но не ожидала, что это станет реальностью. Сейчас я самая счастливая девушка в мире.

Вчерашняя вечеринка? Я проспала всего час. У меня болят ноги и распухли колени. Даже не знаю, это из-за матча, или из-за вечеринки, — пошутила россиянка в разговоре с корреспондентом TV2 Sport.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»