Балканы. Борис Пуховский: "Продлил контракт с "Войводиной". Есть три фактора — здоровье, желание и мотивация. Ещё год точно поиграю"

5 июня 2023

36-летний белорусский разыгрывающий "Войводины" Борис Пуховский в интервью Сергею Николаеву для БЦ после завоевания Кубка ЕГФ рассказал о решении продлить контракт с командой.

Кубок ЕГФ. Борис Пуховский: "С минским СКА в 2013-м всё было гораздо легче!"

— У вас амбициозный клуб. Какие задачи ставите на следующий сезон?

— Сербские команды не побеждали в еврокубках 22 года, а "Войводина" — вообще никогда. Так что это историческое достижение.

У клуба солидный спонсор, и в новом сезоне хотим заявиться на уровень выше — в Европейскую лигу. Ну и, конечно, стремимся вновь выиграть чемпионат Сербии.

Соперники будут усиливаться, в то время как победный состав обещают сохранить на 90 процентов. Так что уже не придётся сыгрываться, как в нынешнем сезоне. Но это всё задумки, а как получится — жизнь покажет.

— Вы ведь остаётесь в "Войводине"?

— Продлил контракт на сезон. С клубом была договорённость, что если не возникнет проблем, то останусь.

Мне интересно выступать в чемпионате Сербии, в еврокубках, брать титулы. Есть три фактора — здоровье, желание и мотивация. Ещё год точно поиграю. Хочется выиграть Суперкубок Сербии — в прошлом году мы в нём уступили.

— Но не исключаете, что потом завершите карьеру?

— Я допускал, что и нынешний сезон станет для меня последним. Но пока продолжаю выступления. Радуюсь победам в чемпионате Сербии и Кубке ЕГФ, это круто.

Может, ошибаюсь, но вроде бы я первый белорус, дважды победивший в третьем по силе евротурнире. Пусть это и не Лига чемпионов, но выступать там тоже непросто, — поделился Пуховский.

Фото: "Войводина"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»