Россиянка Лада Самойленко покидает "Гомель" летом: "Если сделают предложение сыграть за сборную Беларуси? Я отвечу "да"!"

29 мая 2023

Российская левая полусредняя "Гомеля" Лада Самойленко после победы в Кубке Беларуси в интервью BYsport подтвердила, что покинет команду в межсезонье. А также рассказала, что не прочь сыграть в составе сборной Беларуси.

Кубок Беларуси. Привычная рассадка. БНТУ-БелАЗ отчаянно бился, но "Гомель" вновь забирает трофей!

— Это мой последний сезон в Гомеле, и очень хотелось выиграть и чемпионат, и Кубок. А так как я человек весьма сентиментальный, то не смогла сдержать слез. За две минуты до конца, когда результат был понятен, я уже бегала по поляне с мокрыми глазами. И плакала от счастья.

Рада, что провела эти два сезона в Гомеле, получила здесь хорошую игровую практику и приобрела немало хороших знакомых и подруг.

— Когда смотрели товарищеские матчи между сборными Беларуси и России, за кого болели?

— Хм… Отвечу так — за красивый гандбол. Но так как находилась в Беларуси, то главным образом за сборную этой страны и переживала.

— Представляя вас в белорусской команде, можно предположить, что итоги спаррингов были бы иными.

— Это спорт, и загадывать трудно, тем более когда играешь с таким соперником, как сборная России. Но, признаюсь, с удовольствием приняла бы участие в этих матчах. Я люблю противостоять сильным командам. Думаю, что помогла бы.

— Значит ли это, что вы готовы играть за сборную Беларуси?

— А почему бы и нет? Амбициозная команда с хорошим сочетанием опыта и молодости. Но такие вопросы не мне решать.

— А если вам сделают такое предложение?

— Я отвечу "да"! — поделилась Самойленко.

Трансферный слух. В межсезонье две гандболистки задней линии "Гомеля" — Лада Самойленко и Наталия Даньшина — могут вернуться в Россию

Фото: пресс-служба "Гомеля"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»