Кубок ЕГФ. Марко Вуин: "Счастлив, что болельщики признали наш успех. У нас есть 6000 запросов на билеты на финал. Но арена может принять только 2200 человек"

26 мая 2023

В недавнем прошлом известный правый полусредний, а ныне вице-президент "Войводины" Марко Вуин в предверии финала Кубка ЕГФ с участием сербского чемпиона поделился мыслями о шансах команды на трофей.

Балканы. "Войводина" Бориса Пуховского в десятый раз подряд выиграла мужской чемпионат Сербии

— В спорте трудно что-либо планировать, ты никогда не знаешь, сбудется ли это. Этот сезон для "Войводины" действительно выходит удачным, если мы говорим о еврокубках. У нас есть идея продолжать идти по этому пути, и Кубок ЕГФ — лишь первый шаг. Горжусь тем, что мы вышли в финал. Надеюсь, что мы станем частью группового этапа Евролиги и когда-нибудь попадём в Лигу чемпионов.

Это наш первый сезон в "европейском путешествии". Выход в финал — большой шаг вперёд. Это значит многое для сербского гандбола как клубного, так и для сборной. В нашей лиге есть 3-4 клуба, которые получают достаточно инвестиций для гандбола. Ключевым для каждого из них является участие команды в еврокубках, чтобы молодые гандболисты могли прогрессировать.

Счастлив, что болельщики признали наш успех. У нас есть 6000 запросов на билеты на финал. Но в зале могут разместиться только 2200 человек. Это отличная вещь для гандбола! Надеюсь, мы сможем продолжать развиваться и в следующем сезоне, — приводит слова Вуина официальный сайт турнира.

Напомним, что в "Войводине" одним из лидеров является белорусский разыгрывающий Борис Пуховский.

Сербия. Борис Пуховский: "Стариком себя не ощущаю. С молодёжью мне интересно"

Фото: пресс-служба "Войводины"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»