Лига чемпионов. Румынская федерация по ошибке направила "Тыргу Жиу" приглашение для участия в турнире. Мэр города уже начал искать деньги

26 мая 2023

Сенсационное приглашение "Тыргу Жиу" подать документы для получения "уайлд кард" на участие в Лиге чемпионов оказалось ошибкой Румынской федерации гандбола.

Лига чемпионов. "Тыргу Жиу", занимающий 10-е место в "цветочной лиге", может быть допущен к получению "уайлд кард" для участия в турнире

Письмо с приглашением для возможного участия в Лиге чемпионов должно было направиться на электронный адрес "Глории Бистрицы", которая занимает 3-е место в чемпионате страны. Как оказалось, некоторые сотрудники Федерации основывались на давно убранном параграфе из Устава организации, по котором право на получение "уайлд кард" получал финалист Кубка страны, в случае победы в соревновании чемпиона.

Источники в Федерации утверждают, что письма были разосланы без ведома руководства организации, так как на бланках писем нет подписи президента или генерального секретаря.

Громкая новость затронула небольшой городок Тыргу-Жиу, мэр которого успел побеспокоиться о привлечении дополнительных средств в клубную казну.

Эта новость заставила нас затаить дыхание. Необходимо провести анализ, ведь участие в Лиге чемпионов предполагает определённые затраты для местной власти. Я связался с председателем Совета Графства, потому что только мэрия не может покрыть эти расходы, — сказал глава города Марсель Романеску.

Согласно новым данным, "Тыргу Жиу" должен принять участие в Европейской лиге, как и предполагалось раньше.

Фото: GSР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»