Olimpbet Суперлига. Александр Криошин: "На следующий год в астраханском "Динамо" не будет Чиркова, Верещагина и Вереина"

23 мая 2023

Замминистра спорта Астраханского региона Александр Криошин в интервью БЦ высказал недовольство подходом к формированию состава "Динамо", выступающего в Суперлиге.

На чьей стороне правда? Александр Криошин и Сергей Предыбайлов — о настоящем и будущем "Динамо"

За эти годы у нас неплохо выступал второй состав, были результаты на уровне возрастных первенств России. Но почему почти никто из воспитанников не доходит до основы "Динамо"?

Пришли к выводу, что есть проблема в формировании команды Суперлиги. Постоянная смена состава год от года не позволяет наиграть ребят. Имеющийся резерв используется по минимуму.

Возьмём 2000-й год. Парни неплохо выступали, побеждали на первенстве страны, показали хороший результат на Спартакиаде. Из той команды в "Динамо" сейчас регулярно играет только Чирков. Да Овчарук появляется эпизодически. Больше никого нет.

На следующий год не будет и Чиркова. Из числа своих воспитанников команду ещё покинут Верещагин и Вереин. Эти люди подписали контракты по ходу сезона, даже не поставив в известность руководство. Тоже возникает вопрос, как такое вообще стало возможным.

Считаю, что подход нужно менять. Есть проблемы и во взаимодействии наставников молодёжного состава, спортшколы с тренерским штабом "Динамо". Общаюсь с ними и вижу, что никакого контакта нет.

Может быть, в других регионах подобное в порядке вещей, но я не считаю, что такое допустимо в Астрахани, — поделился Александр Криошин.

Фото: vk.com/zkastrakhan

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»