Беларусь. Лада Самойленко: "Спасибо команде за самоотдачу. Спала всего три часа, много думала об игре"

22 мая 2023

Российская левая полусредняя "Гомеля" Лады Самойленко, признанная лучшей на позиции в чемпионате Беларуси, рассказала клубной пресс-службе о подготовке ко второй игре финала с БНТУ-БелАЗом.

Беларусь. Кадры решили всё. 12 голов Самойленко помогли "Гомелю" добыть очередной чемпионский титул

— Хочу сказать спасибо команде за самоотдачу. Сегодня мы отдали все силы и приложили максимум усилий. Итог работы на табло. Спала всего три часа, много думала о игре. Но мы хорошо подготовились. Проанализировали ошибки в защите. Ранее пропускали опасные контратаки, сейчас старались смещаться и двигать зону. Это нам помогло.

— У тебя и команды в целом выдалось нервное начало, соперник повел в счете. Что помогло собраться и перехватить инициативу?

— Немного успокоились. Вначале эмоции не позволяли реализовывать свои моменты. Потом почувствовали мяч, уверенность. Нас подгоняли вперед болельщики, что придало сил и все у получилось. Настраивались только на победу. О третьей игре не думали. В раздевалке договорились, что все силы отдадим во втором матче. Так и произошло, — поделилась Самойленко.

Беларусь. Россиянки Лада Самойленко, Наталия Даньшина и Регина Кудрявцева вошли в символическую сборную женского чемпионата

Фото: пресс-служба "Гомеля"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»