Высшая лига. Покорится ли золото "вышки" "химикам"? 50% задачи "Каустик" выполнил

20 мая 2023

В Волгограде в субботу было круто! Местные "химики" и воронежцы зажигали в первом из матчей за золото мужской вышки. Могло решиться всё и сегодня, но победа осталась за "Каустиком", которому теперь нужно выиграть ещё и завтра, чтобы взять первое место и вернуться в Суперлигу. А вот и подробности от БЦ!

Высшая лига. "Вы вспомните, когда были такие праздники?" "Воронеж" или "Каустик" — вот в чём вопрос!

Высшая лига. Покорится ли золото "вышки" "химикам"? 50% задачи "Каустик" выполнил, изображение №1

Мужчины. Высшая лига

20.05. Каустик (Волгоград) — Воронеж — 33:31 (18:17)

Судьи: Мерзлютин, Подставкин.

Каустик: Михайлов (0/1=0%), Черномашенцев (1/11=9%), Сорокин (9/28=32%); Косогов, Ларин (2/3), Палащенко (4/6), Токмаков (6/6), Введенский (2/5), Галкин (1/1), Иванов (7/15), Собина (н/в), Самарский, Левицкий, Кольцов (5/5), Кремнев (5/6), Приказчиков (1/1).

Воронеж: Стельмах (3/19=15%), Палихов (1/1, 7/24=29%); Бондаренко, Филёв (4/6), Арефин (н/в), Мухтаров (3/5), Гуртовой, Палишев, Немцев (3/4), Сибирёв (2/5), Фролов (1/2), Матвеев (7/10), Зорин (3/3), Грибков (4/5), Долганов (2/3), Бусень (1/4).

Высшая лига. Евгений Грибков: "В Воронеже болеют так, что душа поёт и хочется бежать вперёд"

Слов нет, одни эмоции! Субботним матчем в волгоградском "Молодёжном" начался гранд-финал сезона. Зачин удался на славу, да ещё и продолжение будет. "Каустику" нужны две победы, чтобы обойти воронежцев, а тех устроит и ничья в воскресенье. Но нынче был настоящий праздник.

Сразу скажем о главном — стоит найти и пересмотреть запись трансляции, чтобы насладиться настоящей мужской борьбой, а завтра увидеть главный матч года в "вышке" в прямом эфире.

Первый тайм порадовал сражением мяч в мяч, а небольшое превосходство хозяев тут же сходило на нет. Только ближе к перерыву они немного вырвались вперёд, но что такое "плюс 3"? И не хватало эмоций. Они были, но хотелось, чтобы колёсико "мощность" на режиссёрском пульте выкрутили на полную.

Высшие гандбольные силы, правда, слегка перестарались, но это было как раз то, что надо! "Каустик" в начале второго тайма не летел вперёд — рвался, мчался, ломился. Кремнев, Токмаков, Введенский, Кольцов — разрыв в счёте рос, эмоции перехлёстывали. А воронежцам оставались попытки справиться с непроходимой защитой соперника и голкипером Николаем Сорокиным, собиравшим сейвы. За девять минут они забросили лишь раз.

Высшая лига. Покорится ли золото "вышки" "химикам"? 50% задачи "Каустик" выполнил, изображение №2

Шесть мячей отставания ещё сохранялись некоторое время, но тут воронежцы завелись, пользуясь заминкой команды Рафаэля Самитова. Никита Сибирёв прервал голевую засуху. Важные мячи забросил Никита Филёв. И уже сами гости летели за победой.

Защищались против них жёстко, а при счёте 29:26 за десять минут до конца "Каустик" оказался в двойном меньшинстве и пропустил ещё.

А за две минуты до сирены гол Павла Матвеева сделал отставание воронежцев минимальным, 30:31. В ответ забросил Даниил Кольцов, но снова отличился Матвеев. На последних секундах воронежцы не смогли справиться с отбивавшимися волгоградцами и пропустили — Сергей Палащенко выстрелил "в яблочко".

Итак, нас ждёт последняя битва сезона в высшей лиге! Не зря мы так хотели это увидеть. Кто-то пойдёт сразу в Суперлигу, кто-то — в переходные матчи…

Olimpbet Суперлига. Согласно занятым местам: "Акбузат" — 10-й, "Скиф" — 11-й! Ждём ответа от "вышки"

Фото: пресс-служба "Воронежа"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»