Olimpbet Суперлига. Александр Сафонов: "В этом сезоне "Матч" показал уже более десятка игр с нашим участием. И, надеюсь, это ещё не предел!"

18 мая 2023

Генеральный директор "Чеховских медведей" Александр Сафонов прокомментировал новость о том, что ответный полуфинальный матч чемпионата России между подмосковной командой и ЦСКА будет показан в прямом эфире федерального телеканала "Матч".

Olimpbet Суперлига. Ответный матч 1/2 финала "Чеховские медведи" — ЦСКА будет показан в прямом эфире федерального телеканала "Матч"

— Мы уже не раз писали о том, что предпринимаем большие усилия для развития и популяризации гандбола, и показы трансляций на главном федеральном спортивном телеканале страны игр чемпионата — это большой шаг вперёд. Ситуация в этом сезоне изменилась кардинально. "Матч" показал уже более десятка матчей с нашим участием. И, надеюсь, это ещё не предел! По сравнению с прошлым сезоном, когда их было ноль, — это огромный скачок.

— Благодаря чему удалось сделать этот шаг?

— Отчасти поспособствовала ситуация с участием наших команд в международных стартах. Но и мы проявляем чудеса где-то гибкости (готовы к любым разумным корректировкам в расписании игр в угоду телевидению), где-то настойчивости. Приходится быть слегка назойливыми и навязчивыми, но это во благо общего дела. Производство трансляций домашних матчей оплачены из средств гандбольного клуба "Чеховские медведи". А это не малые средства. Львиная доля полученных средств от сотрудничества с букмекерской конторой Olimpbet потрачена именно туда. К сожалению, ситуация сейчас такая, что даже оплачивая продакшн, нам особо не приходится выбирать, какие игры показать, а какие нет. И было бы понятно, если бы сетка была занята матчами с участием наших команд более рейтинговых видов спорта, но когда, как в прошлом сезоне, наш финальный матч не показали, транслируя игры чемпионата мира по хоккею (откуда сборную России благополучно перед этим выкинули), это понять и принять не получается. Пока возможность показа предлагается по остаточному принципу. Даже такая важная встреча, как полуфинальный ответный матч, который состоится завтра в Чехове, была под вопросом до самого конца. Мы не знали, сможем ли показать эту игру, ориентировались на финальную серию Лиги ВТБ, если бы она продолжилась после игры 16 мая, то 19-го числа трансляции нашего матча не было бы. К счастью для нас, сложилось всё в пользу ручного мяча. Это хорошо! Ведь завтра, я уверен, будет очень принципиальная встреча, и мы увидим очень качественный и интересный гандбол. Такой матч надо смотреть обязательно! Драматичный и содержательный. То, что его покажут на всю страну по федеральному каналу—– огромный плюс для популяризации нашего вида спорта.

— Есть ли уже какая-то статистика, как изменилась ситуация в этом сезоне в клубе после увеличения числа трансляций на "Матч ТВ"?

— Я всегда говорил, и думаю так до сих пор, что без показов по федеральным каналам развитие почти невозможно, очень сложно сделать качественный скачок без подобных трансляций. Особенно в коммерческом направлении. Уже сейчас, проведя наиболее успешный сезон в данном плане за всю историю клуба, мы видим некоторые изменения. Есть отклики по нашим запросам со стороны потенциальных партнёров. С нами начали вести диалог, а это уже прорыв! С некоторыми мы уже достигаем первичных договорённостей, таким образом под конец сезона у нас уже появляются небольшие соинвесторы, которые, получая рекламу в федеральном эфире, участвуют в производстве этих самых трансляций. Пока, естественно, всё это идет в очень большой минус клубу. Но мы всем коллективом понимаем, что это правильный путь. Уверен, что косвенно это помогает и коллегам из других клубов, узнаваемость вида спорта в целом неизбежно растёт с увеличением количества показов на федеральном уровне. Надеюсь, всё это даст нам качественное продвижение вперёд, — приводит слова Александра Сафонова пресс-служба "медведей".

Фото: vk.com/ch_medvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»