Владимир Максимов: "Если нас допустят даже без флага и гимна, нужно идти и выигрывать. Потом в любом случае будет гимн и флаг"

18 мая 2023

Олимпийский чемпион, главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов поделился мнением относительно рекомендаций МОК по отношению к российским спортсменам.

МОК рекомендовал допустить россиян и белорусов к соревнованиям в нейтральном статусе. Это не касается командных видов спорта

— Как вы относитесь к рекомендациям МОК? Вроде бы и допустили частично, но на унизительных условиях.

— Давайте вспомним 1992-й. На Олимпиаду в Барселону поехала команда СНГ, которая взяла золото. Но все понимали, что золото выиграл Советский Союз! Сейчас основные спонсоры МОК — компании из США. Бах может бахать что угодно, но ему в любой момент могут сказать, что прекращают финансирование. И МОК тогда же прекратит существование. А у него же семья, дети. Как у и сотрудников большого аппарата МОК. Нужно с чувством глубокого уважения относиться к тому, что Бах хочет, но не может. Такое ведь и в жизни бывает.

А на тему рекомендаций и критериев… Если нас допустят даже без флага и гимна, нужно идти и выигрывать. Потом в любом случае будет гимн и флаг. Пока же идёт передел мира.

Олимпиада? Да можно свою сделать со странами БРИКС. Там доллары, а тут юани и рубли. Всё равно победители двух Олимпиад будут друг с другом играть. Это спорт, который является проявлением войны в другой ипостаси, ведь тут тоже идёт соревнование систем. Когда ребята с фантиками, полученными за золото, и те, кто их целует пониже спины, прекратят диктовать свои условия, тогда всем станет понятно, что лучше вновь соревноваться всем со всеми. Повторю, если будет возможность, нужно ехать и выигрывать. Даже без флага и гимна, — приводит слова Максимова championat.com.

Фото: vk.com/ch_medvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»