Россия. Лев Воронин о Весеннем Кубке ФГР: "Важные соревнования. В этом возрасте у девочек и мальчиков формируется интерес к гандболу"

16 мая 2023

Сегодня в Кемерове стартовал Весенний Кубок ФГР, который продлится до конца недели.

Россия. Известно расписание детского турнира "Весенний кубок ФГР", который стартует 16 мая в Кемерове на "Кузбасс-Арене"

В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор ФГР Лев Воронин, министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, его заместитель, начальник управления физической культуры, туризма и массового спорта Вадим Ратушный, заместитель начальника экспертно-аналитического отдела департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта России Егор Романов.

— Мы благодарны руководителям региона за поддержку инициативы ФГР о проведении в Кемерове детско-юношеского гандбольного турнира. Для участников здесь созданы прекрасные условия. Матчи проходят на шикарной "Кузбасс-Арене". Все команды довольны приёмом, остаётся только хорошо играть. Подобные соревнования мы считаем очень важными, потому что в этом возрасте у девочек и мальчиков формируется интерес к гандболу. Надеемся, что многие из них продолжат заниматься нашим видом спорта и добьются больших успехов. Будем внимательно наблюдать за ними на Весеннем Кубке ФГР, — приводит слова Льва Воронина пресс-служба ФГР.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»