Звонок в Румынию. Виталий Комогоров — БЦ: "В полуфинале пришлось сложнее, чем в финале, могли там проиграть после первого овертайма!"

15 мая 2023

В минувшие выходные левый полусредний Виталий Комогоров вместе со своим клубом "Констанца" стал обладателем Кубка Румынии, победив сначала в полуфинале "Сучаву" (27:27 — основное время; 42:39 — после двух овертаймов), а затем в финале "Байя-Маре" (24:23).

Звонок главного редактора БЦ Алексея Лебедева застал российского легионера в такси — вместе с вратарём Даном Василе они ехали в аэропорт, откуда и должны были отправиться в Бухарест.

Кубок Румынии. Российский полусредний Виталий Комогоров стал обладателем трофея в составе "Констанцы"! В финале обыгран "Байя-Маре"

— В недавнем интервью БЦ ты предполагал, что, по всей видимости, у всех участников "финала четырёх" задача — выиграть Кубок Румынии, и у "Сучавы" тоже: "Кто-то может подумать, что это — явный аутсайдер, но это не так, прилично ребята играют. Даже по чемпионату посмотреть: пусть занимают только 11-е место, но многие там, у них, еле отскочили, а кто-то проиграл даже…" Соперник действительно непростым оказался?

Наши в Европе. Виталий Комогоров: "За границей изменился как игрок, больше стал брать на себя!"

— Ну а я про что говорил? Хотя "Сучава" в итоговой таблице чемпионата ниже всех участников "финала четырёх" (только 10-я), думаю, нам пришлось тяжелее, чем "Байя-Маре" с "Бухарестом". Собственно, два овертайма по 10 минут — тому доказательство.

Хотя мы большую часть основного времени вели в счёте, а меня, когда забросил то ли 5, то ли 6 мячей, даже решили поберечь к финалу, соперники сумели сравнять счёт в концовке. Тут и мне надо было выходить, хотя после 25 минут на скамейке это было сделать непросто.

В первой и второй дополнительных пятиминутках уже нам пришлось догонять. Хорошо, наш правый полусредний точно бросил в конце — сравняли! А третью и четвёртую пятиминутки провели уверенно, оторвались в счёте и не дали, по сути, усомниться в нашей победе.

Финал, как ни странно, сложился для нас даже легче, чем полуфинал. Полагаю, если бы "Сучава" играла в первом матче с "Байя-Маре", скорее всего, именно с ней бы встретились в решающей битве. Откровенно говорю: гандболисты "Байя-Маре", даром что хозяева поля, да и в таблице чемпионата вообще-то тоже на второй ступеньке по итогам обосновались, особо проблем не доставили. Мы вели весь матч, контролировали игру. Хотя и играем в 10 человек, по большому счёту, сил было не так много.

В финале я только 3 мяча забросил, больше в защите пришлось действовать. Но свои голы положил, когда команде надо было (улыбается).

Как отметили победу? Скажем так: с размахом (смеётся). Сегодня уже (в понедельник — БЦ) вылетаем в Бухарест, оттуда уже в Констанцу поедем на автобусе. Планируются ли там какие-то торжества? Насчёт встречи болельщиков пока не знаю, но к руководству города наверняка отправимся! А там уж и домой — в Волгоград — можно ехать отдыхать…

С партнёром по команде вратарём Даном Василе

Фото: личный архив Виталия Комогорова

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»