Балтийская лига. Главный тренер СКА Игорь Папруга: "Справедливо, что именно ЗТР и СКА разыграют первое место в группе"

16 февраля 2019

Рулевой минского СКА Игорь Папруга прокомментировал победу над финским "Коксом" в Балтийской лиге (26:22) и отметил, что определяющее значение будет иметь матч против ЗТР.

— Доволен тем, как отыграли в обороне. Удалось почти все 60 минут провести с полной концентрацией. Накал встречи был очень высоким, нам нужна была победа, и я рад, что мы выстояли. Даже ребята, которые выходили со скамейки — тот же Гирик, Алехин, Черкащенко, справлялись в защите, хотя у них не всегда все получается.

— СКА вышел на первое место в своей группе Балтийской лиги. Для вас это важно?

— Это временно — у ЗТР ведь еще игра в запасе. Обидно за осечку, которую допустили в матче с "Пылвой". Иначе досрочно могли бы занять первое место в группе. Сейчас самой главной станет домашняя игра с ЗТР 24 февраля. Хочется победить и выйти в "финал четырех" напрямую. Но надо понимать, что ЗТР — непростая команда. И на Балтике запорожцы хорошо играют, и в чемпионате Украины дают бой "Мотору". Думаю, справедливо, что именно ЗТР и СКА разыграют первое место в группе.

— "Кокс" в этом сезоне выступал в Лиге чемпионов. Вы это почувствовали?

— Рад за соперника — в принципе финны неплохо играли в Лиге чемпионов. Очень обидно, что мы осенью не смогли пройти "Порту". Все-таки не так велика была разница в классе. Что касается "Кокса", мне кажется, что по завершении еврокубкового сезона у команды немного пропал азарт, начался спад. Так бывает. Думаю, перед "финалом четырех" это будет другая команда. У нее появится злость,—  сказал Папруга в интервью официальному сайту СКА.


Балтийская лига. Группа "А". Положение команд.

1.СКА — 13 очков (9 матчей). 2.ЗТР — 12 (8). 3.Драгунас — 9 (8). 4.Пылва — 8 (8). 5.Кокс — 6 (7).6.Кехра — 0 (8).

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»