Olimpbet Суперлига. Екатерина Маренникова: "Решать всё надо уже в первом матче. Едем в Краснодар побеждать и создать хороший задел"

6 мая 2023

Главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова в беседе с автором БЦ Александром Просветовым поделилась мнением о противостоянии с "Кубанью" в 1/4 финала чемпионата России.

Olimpbet Суперлига. Битва за топ-4, анкета тренеров: "Лада" (Тольятти) против "Кубани" (Краснодар)

— В принципе любая игра — это отдельная история. А в плей-офф нет права на ошибку. Значение имеет буквально каждый мяч. Настрой совершенно другой.

"Кубань" — сплочённая и сыгранная команда, которая бьётся с первой до последней минуты. С такими соперниками всегда тяжело. Игры получаются "кость в кость". Наши матчи с "Кубанью" в регулярном чемпионате такими и вышли (у "Лады" две победы с разницей в 1 и 2 мяча, ничья и поражение — БЦ), и это дополнительный аргумент, что расслабляться никак нельзя.

Приемлема для нас только победа. Собственно, я и не представляю себе тренера, который скажет, что поражение — это хорошо. Да, у нас останется ответная домашняя игра, что даёт некоторое преимущество. Но решать всё надо уже в первом матче. Мы едем побеждать и будем стараться обеспечить себе в Краснодаре хороший задел, — поделилась Екатерина Маренникова.

Фото: vk.com/ladahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»