"Нексе" обжалует решение регистрационной комиссии Хорватской федерации гандбола по "делу Сршена"

15 февраля 2019

Клуб из Нашице на своем официальном сайте сделал заявление за подписью президента Йосипа Эрговича о ситуации с полусредним Иваном Сршеном, арендованным "Загребом" у "Нексе" на год. В сообщении приводятся доказательства наличия в договоре пункта, согласно которому "Нексе" может досрочно вернуть игрока.

"...Предоставив "Загребу" в аренду своего гандболиста, "Нексе" помог клубу в тяжелой ситуации, когда были травмированы многие игроки. Арендный контракт был рассчитан до 30 июня 2019 года. Также клубы заключили соглашение о сотрудничестве. Так как "Нексе" достиг хороших результатов в СЕХА-лиге и вышел в групповой раунд Кубка ЕГФ, было принято решение воспользоваться правом вернуть Ивана Сршена. Мы действуем в рамках существующего договора, а точнее, его пункта 2.

На наш запрос руководство "Загреба" не отреагировало, поэтому пришлось обращаться в регистрационную комиссию Хорватской федерации гандбола. Но и там мы не нашли понимания. В вердикте говорится, что только игрок может принимать решение, где продолжать сезон. Как можно применять такое правило, если существует юридический договор между сторонами, в котором четко определено взаимоотношение сторон?! Хотим подчеркнуть, что мы обжалуем данное решение...

..."Нексе" — самостоятельный клуб, развивающийся за счет собственных средств. У нас есть четкий план дальнейшего развития, который мы воплощаем из года в год. Верим, что органы Хорватской федерации гандбола будут принимать беспристрастные решения, без всякого влияния различных структур. Пока же такие ситуации только усугубляют проблемы хорватского гандбола", — говорится в заявлении президента "Нексе" Йосипа Эрговича.

Balkan-handball.com: Иван Сршен останется в Загребе

Спор "Нексе" и "Загреба" о правах на правого полусреднего Ивана Сршена разрешится через восемь дней

Турниры: СЕХА-ЛИГА
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»