Румыния. Виталий Комогоров о победе над "Динамо": "Мы — единственные, кто обыграл их в этом сезоне внутри страны"

18 апреля 2023

Полусредний "Констанцы" Виталий Комогоров в интервью главному редактору БЦ Алексею Лебедеву рассказал о победе над бухарестским "Динамо" в четвертьфинале Кубка Румынии.

Наши в Европе. Виталий Комогоров: "За границей изменился как игрок, больше стал брать на себя!"

— Давай начнём с самого актуального. Вы выбили из Кубка бухарестское "Динамо" — событие по румынским меркам, правильно понимаю?

Румыния. Бухарестское "Динамо" Бохана сенсационно проиграло "Констанце" Комогорова в 1/4 финала Кубка страны и выбыло из розыгрыша

— Конечно. Мы ведь — единственные вообще, кто обыграл "Динамо" в этом сезоне внутри Румынии. В чемпионате, который оно досрочно выиграло, команда идёт без поражений. На следующий день всё серьёзно освещалось в прессе, ажиотаж чувствовался.

— Судя по статистике, ты принял в победе над динамовцами не самое активное участие? Только 2 гола…

— Я в этом матче больше защищался, так решил наш тренер Георге Бурича. Дело в том, что в недавней игре с ними сыграл результативно, забросил 9 или 10 мячей. Так что они ко мне подготовились, надо было удивлять как-то. Что мы и сделали. Атаковали у нас больше другие: молодой центральный — Андрей Драган, который в сборную Румынии уже вызывается, забил 7, ещё один левый полусредний Габи Илие — тоже 7. И вратарь наш, Даня Василе, безусловно, молодец!

— Хорошо сыграл?

— Хорошо?! Фе-но-ме-наль-но! Помимо того, сколько отбил, ещё 2 мяча сам забросил — и организовал 2 голевые контратаки.

— Как тренер настраивал вас на динамовцев?

— Говорил, что можем победить. Мы ведь два матча подряд с ними проводили: 8 апреля — в чемпионате страны, а 12-го — уже в Кубке. Тренер так и объяснял: одну игру из двух должны же выиграть! Тем более состав позволял это сделать. Может, и не самые именитые игроки у нас, но вполне качественные. Мы и в чемпионате зарубились неплохо. Но проиграли — 28:32. Хотя вели вплоть до 55-й минуты…

После этого тем более поняли: действительно должны взять хотя бы один матч. Силы позволяли, так что почему нет? И победили — 34:32!

— Теперь задача — выиграть Кубок Румынии?

— Думаю, у всех участников "финала четырёх" такая задача — иначе зачем туда выходить? Даже у "Сучавы": кто-то может подумать, что это — явный аутсайдер, но это не так, прилично ребята играют. Хоть по чемпионату посмотреть: пусть занимают только 11-е место, но многие там, у них, еле отскочили, а кто-то проиграл даже. Так что такой себе соперник… А вот кто попадётся — пока нам неизвестно. Ещё в топ-четвёрку вышли "Бухарест" и "Байя-Маре".

Фото: пресс-служба "Констанцы"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»