Алексей Гумянов: "Молодёжной сборной есть над чем поработать, чтобы уходить с площадки с высоко поднятой головой"

15 апреля 2023

Главный тренер молодёжной сборной России (U-19) Алексей Гумянов в разговоре с автором БЦ Дмитрием Любимовым подвёл итоги минского турнира, где команда заняла третье место.

Алексей Гумянов: "В третьей игре белоруски вышли в форме, которая не сильно отличалась от нашей!"

— Понятно, что от молодёжной сборной России никто не ждал победы на турнире. И всё же чем-то расстроены? Может быть, девушки в какой-то момент испугались?

— Не думаю. В первой встрече, кстати, где мы победили сверстниц с разницей в 20 мячей, тоже в первом тайме был "затык". Как только меняли состав, это было видно.

Теперь поговорим про взрослые сборные, с которыми соперничали. Сделаю акцент на голкиперах. На воротах у главной сборной белорусок —представители российской "Лады" Юлия Кунцевич и Валентина Войтулевич, в сборной клубов есть Юлия Грацкевич, всё это, мягко говоря, не подарок для атакующего. Но оно ведь и хорошо: не всем ранее довелось играть против таких вратарей. Хотя это и непросто, само собой.

А вот то, как мы провалились с первой сборной Беларуси после перерыва... Тут есть над чем поработать, чтобы уходить с площадки с высоко поднятой головой.

Обращу внимание на то, что в третьей игре была не очень понятная история с формой соперниц. Был договор, что мы играем в красном, а сборная клубов — в чёрном. То ли они форму не так постирали и она не высохла, то ли ещё что, но в результате белоруски вышли играть в другой, которая не сильно отличалась от нашей. От красного цвета в глазах рябило, это мешало…. При этом рад, что второй тайм мы выиграли. Где-то нам просто не хватило времени.

Если подытожить, безусловно, эта поездка станет хорошим уроком! И сами девушки во время подведения итогов поблагодарили нас за этот выезд, — рассказал Алексей Гумянов.

Фото: handball.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»