Европейская лига. Роберт Вебер: "Надеюсь, что матч в Шаффхаузене стал для нас чем-то вроде тревожного звонка на оставшуюся часть сезона"

14 апреля 2023

Правый крайний "Берлина" Роберт Вебер прокомментировал неожиданное поражение немецкого клуба в четвертьфинале Европейской лиги от "Шаффхаузена".

Европейская лига. Один Тор вновь в режиме супергероя. Виктор Киреев и "лисы" не сладили с "кадетами"

— Это поражение действительно для нас крайне болезненно, так как привыкли, что обычно мы лучшая команда. Мы не восприняли эту игру в Швейцарии достаточно серьёзно. У нас были большие проблемы в обороне и мы пропустили невероятное количество мячей. И если вы делаете так много технических ошибок в атаке, то невозможно выиграть ни у одного соперника. Хотя "Шаффхаузен" провёл идеальный матч, но мы проиграли сами себе.

Четыре гола — это не так много в гандболе, мы можем ликвидировать их, если сыграем на 100-процентов в ответном матче. Уверен, что ещё больше болельщиков теперь придут поддержать нас после поражения в первом матче. При их поддержке логово наших лис, надеюсь, станет неуязвимой крепостью.

Наша большая цель — выйти в "финал четырёх" Европейской лиги. Мы должны быть гораздо более эмоциональными на площадке и гореть, как огонь. Я очень надеюсь, что этот матч в Шаффхаузене стал для нас чем-то вроде тревожного звонка на оставшуюся часть сезона, в Европейской лиге и бундеслиге. Сезон завершится через девять недель, мы создали блестящую базу в обоих соревнованиях, и теперь с нетерпением боремся за достижение наших целей. Я уверен, что по итогам турниров мы соберём отличный "урожай", — заявил Вебер.

Фото: ЕГФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»