Беларусь. 35-летняя полусредняя БНТУ-БелАЗ Лилия Артюхович объявила о завершении выступлений за сборную страны

14 апреля 2023

Рекордсменка по числу игр и голов за сборную Беларуси полусредняя Лилия Артюхович завершила выступления за национальную команду.

Об этом гандболистка сообщила в своём аккаунте в социальных сетях. Её последние игры за сборную прошли на минском товарищеском турнире на этой неделе, где белоруски одержали победу.

"На этой приятной ноте длиною почти в 20 лет настало и моё время прощаться. Это был мой последний турнир за сборную. Всем девочкам, кто встречался на моём пути, хочу сказать спасибо за время с вами, за работу. Были слёзы, радости, приключения, победы и поражения. Вы все такие разные, но у каждой из вас есть своя изюминка. Если кого-то обидела — извините! Желаю вам удачи и побед. Большое спасибо руководству БФГ. У Владимира Коноплёва всегда в одной руке кнут, а в другой пряник. Спасибо докторам, массажистам и моим наставникам. Спасибо болельщикам за поддержку. Каждый сериал имеет свой конец, своих зрителей, которым он нравится. Вот и моя "Санта-Барбара" подошла к концу!" — написала Лилия Артюхович.

Левая полусредняя сыграла за сборную Беларуси 124 матча и забросила 392 мяча.

Читайте эксклюзивное интервью БЦ с Артюхович!

Фото: пресс-служба БФГ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»