Товарищеский турнир. Алексей Гумянов: "У девчонок вижу громадное желание играть и отдавать все силы ради победы"

12 апреля 2023

Главный тренер молодёжной сборной России (U-19) Алексей Гумянов рассказал пресс-службе ФГР о том, как прошла первая встреча на товарищеском турнире в Минске, и поделился ожиданиями от предстоящей игры со сборной Беларуси (16.00, мск).

Товарищеский турнир. "Плюс 20": до рекорда команды Акопян подопечные Гумянова не дотянулись

— Девчонки молодцы. Выглядели неплохо, играли с желанием. Соперник нам знаком, но скажу честно, такого поражения они не заслужили. Я общался с их главным тренером, он сказал, что у них недокомплект игроков основного состава. Поэтому у нас была возможность дать поиграть всем. Больше времени в воротах получила Елизавета Старкова. Стоит отметить, что наш второй голкипер Анастасия Казьменко — лидер команды во всех смыслах. Это игрок, который доказывает свой высокий уровень в матчах Суперлиги.

Мы посмотрели первый тайм игры основной сборной Беларуси, сделали себе пометки. Проведём просмотр тренерским штабом. Утром в день матча доведём до игроков, что бы мы хотели увидеть в защите, и нападении. Надеюсь, матч сложится для нас хорошо. Постараемся поддерживать высокий темп с помощью замен. У девчонок вижу громадное желание играть и отдавать все силы ради победы, — поделился Алексей Гумянов.


Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»