Балканы. "Вардар" и "Еврофарм Пелистер" оштрафованы за беспорядки во время игры между ними. "Вардар" наказан двумя матчами без зрителей

10 апреля 2023

Дисциплинарная комиссия Федерации гандбола Македонии наложила штрафные санкции на "Вардар" и "Еврофарм Пелистер" за беспорядки, устроенные фанатскими объединениями обоих клубов во время матча 26 марта. Игра закончилась победой "Вардара" со счетом 31:24.

В ходе матча с трибун летели различные предметы, зрители жгли файеры. После того, как на площадку прорвались десятки болельщиков хозяев, игра была остановлена на 20 минут. По окончании матча полиция произвела аресты особо рьяных фанатов.

"Вардар" и "Еврофарм Пелистер" извещены в понедельник о штрафе для каждого из клубов в 150 тысяч македонских денаров (2435 евро по текущему курсу). Кроме того, "Вардар", как хозяин площадки, наказан двумя матчами без зрителей.

Балканы. Встречу "Вардара" и "Еврофарма Пелистера" останавливали на 20 минут из-за зажжённых файеров и выбежавших на площадку фанатов (ФОТО)

Балканы. Почти два десятка болельщиков были задержаны полицией после матча "Вардар" — "Еврофарм Пелистер". Хозяев могут наказать дополнительно