Балканы. Встречу "Вардара" и "Еврофарма Пелистера" останавливали на 20 минут из-за зажжённых файеров и выбежавших на площадку фанатов (ФОТО)

27 марта 2023

Встреча "Вардара" и "Еврофарма Пелистера" в чемпионате Северной Македонии завершилась победой команды из Скопье — 31:24, но не прошла без столкновений болельщиков.

Перед игрой руководители клубов выпустили совместное обращение, в котором попросили фанатов вести себя культурно.

Балканы. Руководители "Вардара" и "Еврофарма Пелистера" выпустили совместное обращение к болельщикам перед матчем команд

Однако их слова восприняты не были.

На 12-й минуте с сектора болельщиков "Вардара" в голову голкиперу "Еврофарма" Урбану Лесяку прилетела монета.

На 16-й минуте игра была снова остановлена. Сначала на площадку начали прилетать посторонние предметы с трибуны фанатов "Вардара", а затем болельщики "Еврофарма Пелистера" стали зажигать файеры, в трансляцию попали характерные звуки взрывов.

Затем на площадку прорвались десятки фанатов "Вардара", которые начали закидывать зрительский сектор гостей различными предметами, в том числе, бутылками с водой. Гандболисты "Еврофарма" оперативно покинули площадку, игроки "Вардара" принялись успокаивать своих фанатов и отправлять их обратно на трибуну.

Спустя какое-то время на площадке появились сотрудники органов правопорядка, которые оттеснили фанатов "Вардара" и освободили игровое поле. Спустя 20 минут команды вернулись на площадку и игра возобновилась.

На 41-й минуте Йоэл Куни Моралес грубо сыграл против полусреднего гостей Каспера Кисума, после чего началась потасовка, по итогам которой 2 минуты получили крайний "Еврофарма" Гоце Ойлески и рулевой "Вардара" Владо Недановски.

Лучшим бомбардиром встречи стал крайний хозяев Деян Манасков, отличившийся 7 раз.

В турнирной таблице "Вардар" опережает "Еврофарм Пелистер" на 3 очка. Впереди у команд ещё по 9 матчей, в том числе очная встреча в Битоле, запланированная на 7 мая.