Товарищеский матч. Сборная России U-17 победила сверстниц из Беларуси и во второй встрече. Теперь с разницей в 9 мячей

9 апреля 2023

Юниорская сборная России победила и во второй контрольной игре с командой Беларуси в Минске.

В первом тайме складывалось впечатление, что разница в счёте будет далеко не столь велика, как накануне, когда россиянки победили с результатом 35:20. В итоге она и в самом деле получилась менее внушительной, но всё же значительной – "плюс 9".

До середины первого тайма счёт был равным, а затем гостьи ушли вперёд на 2-3 мяча. После перерыва команда Ольги Акопян увеличила свой отрыв. Притом он стал расти быстрее ближе к концу матча.

Лучшими игроками в составах двух сборных были признаны Ева Захаренко (Россия) и Карина Бонкарёва (Беларусь).

Третий и последний из запланированных матчей между двумя командами состоится завтра, 10 апреля. Начало в 16:00 по московскому времени.

Беларусь U-17 — Россия U-17 — 27:36 (14:17)