ЧМ-2023. Ирина Глибко: "Разбираем команду Северной Македонии: их схемы, движения. Считаем, что имеем шанс"

6 апреля 2023

Сборная Украины в Ужгороде готовится к матчам квалификации ЧМ-2023 по гандболу среди женщин. Игры состоятся 8 и 11 апреля.

Ирина Глибко: "Три года назад звали в "Ростов-Дон". Это было фантастикой: ура, наконец-то заметили!"

Разыгрывающая сборной Украины по гандболу и румынского клуба "Вылча" Ирина Глибко рассказала порталу Kamp-Sport о том, как у команды проходит подготовка к матчам с Северной Македонией.

— Работаем над всеми аспектами: немного повторяем действия в атаке, много внимания уделяем защите и вратарям, то есть стараемся взять максимум из этих сборов. Конечно, разбираем команду Северной Македонии: их схемы, движения. Считаем, что имеем шанс.

По словам Глибко, соперник силен тем, что бьется до конца. Команда Северной Македонии имеет "хороших углов, и довольно хороших задних игроков". 

— Неплохо сыграны между собой. Для них, как и для нас, это важный отбор. Все зависит только от нас: как мы настраиваемся, так и сыграем. Потому что мы такая команда, что может обыгрывать бронзовых призеров чемпионата Европы, Хорватию, играть на уровне с Францией и проиграть 10 мячей в товарищеском матче против Словакии. Имеем очень маленький период на подготовку, и надо успеть все, но все команды в таких же условиях. Стараемся быть настроены и сконцентрированы на каждой тренировке, — рассказала Глибко.

Фото: Соцсети

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»