Россия. Серебряный призёр Игр Олимпиады в Токио Ксения Макеева награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени

6 апреля 2023

Сегодня в конференц-зале Олимпийского комитета России помощник президента РФ Игорь Левитин вручил награды спортсменам, тренерам и сотрудникам, выступавшим и работавшим на Играх Олимпиады в Токио-2020 и Пекине-2022.

Серебряный призёр токийских Игр, линейная "Ростова" Ксения Макеева награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени за большой вклад в развитие отечественного спорта и высокие спортивные достижения, волю к победе и стойкость.

За обеспечение подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх Олимпиады в Токио, почётной грамотой президента РФ награждён видеооператор сборной России Александр Нефедович и член Высшего Совета ФГР, заместитель генерального директора по административно-хозяйственной деятельности ОКР Игорь Степанов.

— От награждения остались только самые положительные эмоции. Было очень приятно находиться в такой торжественной атмосфере, сразу вспомнились Игры.  Волновалась только перед тем, как выйти на сцену и произнести речь. До награждения репетировала несколько раз. Вокруг было много именитых людей. Меня посадили рядом с Владиславом Третьяком. Мы с ним даже успели поговорить. Он очень приятный и добрый мужчина.

Путь в Москву не доставил проблем. Всё сложилось благодаря удачному стечению обстоятельств. Наш клуб предоставил нам пару дней выходных, и мы с семьей отправились в Майкоп в горы. Когда я находилась там, мне позвонила начальник национальной команды Мария Сидорова, сообщила о том, что планируется награждение. Я сразу же согласилась, так как уже полтора года не могу получить свою награду. Очень рада, что наконец-то всё сложилось, приводит слова Ксении Макеевой официальный сайт ФГР.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»