Иван Мацкевич: "Если АЕК не попадёт в групповой раунд Европейской лиги, то буду говорить с агентом. Может, и сменю клуб"

6 апреля 2023

Белорусский голкипер греческого АЕКа Иван Мацкевич в беседе с автором БЦ Сергеем Николаевым рассказал о желании сыграть за сборную и о дальнейших карьерных планах.

Беларусь. Иван Мацкевич: "Я от сборной не отказывался. Хотелось бы сыграть, повидаться с ребятами"

— В сборную в этом сезоне вас не приглашали….

— Да, последний раз защищал её цвета на прошлогоднем чемпионате Европы. Не знаю, почему сейчас не вызывают — спросите у Юрия Анатольевича Шевцова. Он в интервью говорил, что у нас с вратарями большие проблемы. Но, видимо, голкиперы есть, раз во мне не нуждаются.

Я от сборной не отказывался. Хотелось бы сыграть, повидаться с ребятами. Раньше говорил, что в национальную команду готов идти пешком из Бреста. Из Афин пешком будет далековато, но на машине приехать готов. Или на самолёте до Варшавы… Может, ещё придёт время, когда меня вновь пригласят.

Для меня Беларусь — лучшее место, в том числе и по уровню жизни. Не могу сейчас представить, что в Греции останусь надолго. Контракт у меня на два сезона — если станем чемпионами и попадём в групповой турнир Европейской лиги, то хотелось бы задержаться в АЕКе на годик. Если же нет, то буду говорить с агентом. Может, и сменю клуб, — рассказал Иван Мацкевич.

Фото: aek.gr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»