Кубок России. Матчи "финала четырёх" женского турнира в Тольятти обслужат пары арбитров, составленные из сестёр Герасимовых и Бонавентюра

1 апреля 2023

1 апреля стало известно, какие пары арбитров будут работать на решающих матчах женского Кубка России в Тольятти.

Так как на "финале четырёх" будет работать система видеоповторов, было решено продолжить эксперимент и пригласить иностранных арбитров. Выбор пал на одну из самых авторитетных пар мирового гандбола — французских сестёр Жюли и Шарлотт Бонавентюра.

Французские близняшки составят пары с российскими сёстрами-близняшками Дарьей и Анастасией Герасимовыми и обслужат все четыре матча "финала четырёх".

Герасимовы, Бакарины или Ершов и Павлюков? Кто удаляет игроков чаще? Рейтинг строгости арбитров

Как заявили организаторы, международный судейский опыт повысит уровень качества судейства, а также станет дополнительной рекламой турнира.

О том, как конкретно разобьются пары, не будет сообщаться до стартового свистка первых матчей обоих игровых дней.

Некоторые зрители смогут принять участие в конкурсе и перед началом встречи попытаться отгадать, кто есть кто из близняшек. Счастливчики, которые смогут побороться за призы, будут определены случайным образом по номерам билетов.

"Финал четырёх" Кубка России пройдёт в Тольятти 28-29 апреля. В полуфиналах ЦСКА сыграет с "Ростовом", а "Лада" — со "Звездой".

Сёстры Герасимовы
Сёстры Бонавентюра

Фото: пресс-служба "Ростова", Olympics

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»