Olimpbet Суперлига. Стелла Вартанян: "Качество игры "Динамо-Синары" в этом сезоне меня радует. Виден прогресс, и это главное"

1 апреля 2023

Директор волгоградского Центра развития гандбола "Динамо" Стелла Вартанян в беседе с автором БЦ Виктором Шпитальником поделилась мнением о выступлении главной команды в женской Суперлиге.

Стелла Вартанян: "Сейчас командировки напрягают меньше, чем выезды во время игровой карьеры"

— Качество игры команды меня радует. Виден прогресс, и это главное. Если в прошлом сезоне мы, заняв итоговое седьмое место, в некоторых матчах уступали безоговорочно, то в нынешнем, находясь на той же турнирной позиции, уже навязываем борьбу многим соперникам, в том числе лидерам.

Рост команды не случаен. У нас хорошо выстроена структура подготовки, прочная финансовая база, стабильные спонсоры, огромная помощь областного спорткомитета и вообще поддержка со всех сторон.

Благодаря этому мы можем развивать игроков, проводя их по всем маршрутам гандбольного становления, и в составе регулярно появляются свои воспитанники. Не хочется идти лёгким путём, набирая в команду опытных мастеров, и за счёт этого добиваться высоких результатов. Двигаемся вперёд, пусть небольшими шагами, но я убеждена, что обязательно выйдем на тот высокий уровень, которого гандбольный Волгоград заслуживает. Во всяком случае, для этого сейчас всё делается, — рассказала Стелла Вартанян.

Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»