Россия. Дмитрий Торгованов о рекомендациях МОК: "Командные виды спорта "зарубили". Сейчас выступить на Олимпийских играх? Никаких шансов"

30 марта 2023

Главный тренер "Зенита", олимпийский чемпион Дмитрий Торгованов в интервью "РБ Спорт" прокомментировал рекомендации Межднародного олимпийского комитета, касающиеся возвращения российских и белорусских спортсменов на соревнования.

МОК рекомендовал допустить россиян и белорусов к соревнованиям в нейтральном статусе. Это не касается командных видов спорта

— Ну, если МОК запретил участвовать в Олимпиаде представителям командных видов спорта, то что я могу сказать по этому поводу? Дальше ничего говорить не нужно, только один мат.

— Почему МОК решил "рубануть" именно командные виды, как думаете? Им лень разбирать, какие игроки в команде каких взглядов придерживаются?

— И под каким названием такая команда будет выступать? Просто "Олимпийская команда"?

— В этом причины?

— Вы у меня спрашиваете? Баху позвоните, спросите у него! Зачем говорить то, что нереально выполнить? Для чего он это сказал, кому это нужно? Командные виды спорта "зарубили". Спортсмены-индивидуальщики у нас почти все "привязаны" либо к армии, либо к "Динамо". И в МОК прекрасно об этом знают.

— Если бы вы сейчас играли в гандбол, у вас был бы шанс выступить на Олимпийских играх, чемпионате мира?

— Сейчас? Вообще никаких. Гандболисты "Зенита", например, выступают только в SEHA-Лиге, Кубке России и чемпионате России.

— Что вы говорите тем, кто мечтает выиграть медаль Олимпиады? Есть же такие?

— Надо ждать. Тут только одно можно сказать, — рассказал Торгованов.

Международная федерация гандбола подтвердила, что сохранит позицию касательно допуска российских и белорусских команд к соревнованиям

Фото: пресс-служба "Зенита"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»