SEHA-Gazprom League. Игорь Папруга: "Мне потенциально интересен и "финал четырёх" дивизиона "Восток". Сильные соперники, хорошие даты"

27 марта 2023

Главный тренер минского СКА Игорь Папруга в интервью Андрею Синюку для БЦ проанализировал выступление команды в СЕХА-Лиге.

Беларусь. Игорь Папруга: "Сейчас настроение хорошее. Но с раунда плей-офф всё начнётся заново"

— Великолепный и отлично организованный турнир. Мы давно хотели выступать в СЕХА-Лиге, когда ещё не было дивизионов. У нас тогда была команда с более высоким потенциалом. Хорошо, что стартовали сейчас. Задачу минимум мы выполнили, прошли первый раунд плей-офф. А дальше у нас цель всегда одна — победа в каждом матче.

— Самый сложный момент двухматчевого противостояния с ЦСКА?

— Здорово, когда матчи напряжённые, когда проявляется характер, когда узнаёшь игроков, которые могут взять на себя ответственность. Пик напряжения был в Москве, когда хозяева вели с перевесом в три мяча, а мы после удалений остались вчетвером.

Но ребята не дрогнули, добыли нужные голы, вратарь сделал несколько сейвов. Это говорит о том, что у команды появляется стабильность, растёт мастерство игроков. Они уже бывали в подобных ситуациях и в этот раз выполнили свою работу качественнее.

— Как вам перспектива сыграть с хорватскими "Загребом" или "Нексе"?

— Находимся в режиме ожидания. Да, уже озвучено, с победителем какой пары мы должны играть, названы даты матчей. Но большей конкретики пока нет. Поэтому к матчам предметно пока не готовимся.

А вообще, мне потенциально интересен и "финал четырёх" дивизиона "Восток". Сильные соперники, хорошие июньские даты. Здорово, когда сезон продлевается, когда на финише важные матчи. Игроки их ждут, а нам не надо заставлять гандболистов тренироваться. А когда игр нет, то готовиться не к чему, и желание падает, — рассказал Папруга.

Фото: пресс-служба СКА

Турниры: СЕХА-ЛИГА
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»