Балканы. Руководители "Вардара" и "Еврофарма Пелистера" выпустили совместное обращение к болельщикам перед матчем команд

21 марта 2023

В воскресенье, 26 марта, состоится главное дерби мужского чемпионата Северной Македонии — "Вардар" сыграет с "Еврофармом Пелистером".

В преддверии важного матча руководители двух клубов — Михайло Михайловски и Зоран Стержев — опубликовали совместное заявление. В нём они обратились к тренерам, игрокам и болельщикам с призывом выявить лучшего в чисто спортивных условиях. Для этого все непосредственные и косвенные участники соревнований должны делать со своей стороны всё возможное.

Функционеры отметили, что хоть и являются непримиримыми соперниками, в то же время дружат вне спорта и твёрдо верят и спортивную идею.

Победитель должен определиться только на площадке. Подбадривать команды можно громко, но цивилизованно и корректно. Никакие зажжённые пиротехнические средства, кулачные бои на трибунах, брошенные камни перед спорткомплексом не определяют победителя матча. Подобные происшествия только портят спортивную атмосферу, вредят клубам и всему гандболу, говорится в заявлении.

Зоран Стержев и Михайло Михайловски

Фото: rkvardar.com.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»