Владимир Коноплёв: "У нас хорошая белорусско-китайская спортивная семья. В следующем сезоне планируется участие молодёжной команды"

26 марта 2023

Глава Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплёв в интервью программе "Итоги недели" на телеканале "Беларусь 5" рассказал о возможном расширении сотрудничества с Китайской гандбольной ассоциацией.

— Когда мы решали вопрос об участии команды "Аист Китая" (по сути, это мужская сборная Китая), никто ни о какой выгоде не думал. Прежде всего мы хотели подставить дружеское плечо нашим китайским друзьям. Так оно и получилось. Сейчас у нас хорошая белорусско-китайская спортивная семья.

Совсем недавно приезжал заместитель руководителя гандбольной ассоциации, который курирует и другие виды. И он вместе со специалистами убедились, что наши тренеры работают с ребятами на очень хорошем уровне. Если китайские друзья, как они нам сейчас пообещали, отправят еще и молодежную команду, то нашей "молодежке" будет с кем спарринговаться.

— То есть в следующем чемпионате две команды из Китая…

— Да. Одна остается точно. А планируется ещё и [участие] молодежной команды. Мы очень хотим помочь нашим китайским друзьям, чтобы они достойно смотрелись на уровне азиатских чемпионатов, приводит слова Коноплёва телеграм-канал BYsport.

Руководители ФГР и КГА Сергей Шишкарёв и Ван Тао провели рабочую встречу в Пекине. Женская сборная России летом может посетить Китай

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»