Европейская лига. Алина Грийзельс затаскивает "Боруссию" в полуфинал, забросив "Нанту" 10 мячей, половину из них — в последнюю пятиминутку

26 марта 2023

Немецкая "Боруссия" совершила маленький спортивный подвиг. Ей требовалось отыграть у "Нанта" ни много ни мало 9 мячей, и она это сделала!

Алина Грийзельс, которая второй год подряд признается в Германии игроком года, в первом матче из-за травмы не участвовала, а вот в ответном  эта разыгрывающая отметилась 10 голами. В свою очередь, лидер атак "Нанта" Натали Хагман забросила 4 мяча при 9 бросках.

В первом тайме французский клуб уступил только два мяча. На столько же он отставал за четверть часа до сирены. Но в концовке неудержима была Грийзельс. На её счету 5 из 6 последних голов "Боруссии", включая решающий.

26 марта

1/4 финала. Ответные матчи

Боруссия (Германия) — Нант (Франция) — 32:22 (13:11) (Грийзельс — 10, Спренгерс — 7, Блекманн — 4; Грандво — 5, Хагман – 4)

Первый матч — 19:28

Тюрингер (Германия) — Сола (Норвегия) — 27:24 (16:12) (Штокшледер, Лотт – по 6, Маттейс Хольмберг– 5, Фрай – 4;  Новак – 8, Кнутсен – 6)

Первый матч — 35:35

Нюкёбинг (Дания) — Вылча (Румыния) — 19.00 (мск)

Первый матч — 29:32

Прямые трансляции матчей на портале ehftv.com

Европейская лига. Датский "Икаст" вновь разгромно обыграл венгерский "Шиофок" и первым пробился в "финал четырёх" женского турнира

Европейская лига. После ничейного результата на выезде "Тюрингер" дома переиграл "Солу" и стал вторым полуфиналистом