Лига чемпионов. Драма "Крима": команде Дарьи Дмитриевой не удалось перевести выяснение отношений с "Рапидом" в овертайм

26 марта 2023

Словенскому "Криму" с россиянкой Дарьей Дмитриевой не хватило преимущества в пять мячей, добытого на своей площадке. В ответной встрече бухарестский "Рапид" выиграл с разницей "плюс шесть".

Гостьи всё время были догоняющей стороной, но почти весь первый тайм держались на устраивавшем их расстоянии в два-три мяча. К перерыву они подошли к критическому рубежу — "минус четыре", а едва начался второй тайм, как два гола Орлан Канор обеспечили хозяйкам нужные "плюс шесть" — 14:8.

В дальнейшем были качели. Разрыв то составлял 5-6 мячей, то сокращался до трёх-четырёх. На исходе 47-й минуты было, например, 21:18.

К последней минуте образовался зеркальный итог первого матча — 29:24. И тут Мария Грозав забила с 7-метрового 30-й гол хозяек. В ответной атаке мяч был у Дмитриевой, но она отдала неточную передачу. Перевести выяснение отношений в овертайм не удалось.

26 марта

1/8 финала. Ответные матчи

Рапид (Румыния) — Крим (Словения) — 30:24 (12:8) (Полман — 8, О.Канор —  5, Грозав —  6; Росяк — 7, Дмитриева, Радичевич — по 5,

Первый матч — 24:29

Эсбьерг (Дания) — Брест (Франция) — 27:24 (14:12) (Рейстад — 6, Транборг — 5, Ингстад — 4; Карлсон — 5, Куяте —4)

Первый матч — 28:25

Лига чемпионов. "Фради" и "Оденсе" идут дальше. Но датчанки остались в долгу у болельщиков!

Лига чемпионов. У Дании две команды в 1/4 финала: "Эсбьерг" одержал вторую победу над "Брестом" и прошёл дальше вслед за "Оденсе"