Вячеслав Солдатенко: "Отношение руководства "Аль-Ахли" к выполнению условий контракта было неприемлемым. Словно им не хотелось этим заниматься"

25 марта 2023

Вратарь сборной Беларуси Вячеслав Солдатенко в интервью автору БЦ Андрею Синюку рассказал о причинах короткой побывки в Катаре и возвращении в швейцарскую "Амицитию".

Вячеслав Солдатенко: "В Швейцарии у лучшего бомбардира цвет майки на спине отличается от команды"

— Вы помогали "Амицитии" в национальных турнирах до зимней паузы. В течение того месяца у вас была хорошая статистика. Не было варианта задержаться в Цюрихе на более длительный срок?

— Когда прибыл в Швейцарию, мне сразу же предложили заключить соглашение до конца сезона. Но ещё до отъезда в Цюрих у меня был подписан контракт с "Аль-Ахли" из Катара. В этой стране сезон обычно стартует в январе. Поэтому с "Амицитией" пришлось расстаться.

— В начале нынешнего года вы прибыли в расположение "Аль-Ахли". Но в Катаре что-то пошло не так?

— За местную команду я сыграл несколько матчей в Кубке федерации. Этот турнир проходил во время чемпионата мира и предшествовал старту национального первенства. Статистика у меня и в Катаре была хорошая. Но отношение клубного руководства к выполнению условий контракта было неприемлемым. Словно им не хотелось этим заниматься.

А вот "Амицития" в моих услугах была по-прежнему заинтересована. Я поговорил с руководством "Аль-Ахли", созвонился с агентом и расторг контракт в Катаре. А следом подписал соглашение в Цюрихе. На этот раз полноценное — до лета 2026 года, — рассказал Вячеслав Солдатенко.

Фото: GCAmicitia

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»