Olimpbet Суперлига. "Кубань" сократила отставание от ЦСКА в счёте с восьми мячей до одного, но всё-таки не смогла остановить лидера

23 марта 2023

ЦСКА одержал очередную 32-ю победу в чемпионате, однако она получилась не такой простой, как казалось к перерыву.

Москвички сразу повели в счёте — 3:0 и вроде бы не давали повода усомниться в своем превосходстве, выигрывая по ходу первого тайма восемь мячей. Всё свидетельствовало о том, что не знающий поражений в Суперлиге ЦСКА без проблем "доедет" до нужного результата.

Однако хозяйки площадки явно расслабились. Их преимущество стало понемногу таять. В середине второй половины "Кубань" организовала серию из четырех голов подряд, и её отставание сократилось до "минус 2" (19:21), а потом и вовсе скукожилось до минимума. Разыгралась Анастасия Шавман, все голы которой пришлись на второй тайм. И всё- таки ЦСКА дожал поднявшего голову соперника.

23 марта

ЦСКА — Кубань — 32:27 (18:11) (Михайличенко — 6, Сабирова — 5, Илларионова, Скоробогатченко — по 4; Собкало — 6, Шавман — 5)

Ростов-Дон — Звезда — 39:36 (18:19) (Кожокарь – 6, Зеленкова – 5, Манагарова, Сень, Макеева, Стаценко, Кузнецова – по 4; Никитина – 10, Егорова – 8, Бабенко - 4)

Астраханочка — Лада — 30:32 (12:17) (Шаркова — 8, Корнеева — 6, Шинкарук —  5; Кирдяшева —  7, Фомина, Никитина — по 6, Рахмаева, Амельченко — по 5).

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 64 очка (32 матча). 2.Ростов-Дон — 51 (33). 3.Астраханочка — 48 (33). 4.Лада — 45 (32). 5.Звезда — 38 (33). 6.Кубань — 35 (33). 7.Динамо-Синара — 25 (32).