Россия. Игорь Владимиров: "Слабейшей команде Суперлиги не стоит ожидать от ФГР подарка в виде сохранения прописки в дивизионе"

22 марта 2023

Интервью директора "Балтийской зари" Сергея Кудрявцева БЦ прокомментировал руководитель пресс-службы Федерации гандбола России Игорь Владимиров.

Сергей Кудрявцев: "Просил ФГР подарить нам ещё сезон в Суперлиге. Если нет, вернёмся более сильными"

— В любых соревнованиях во главе угла стоит спортивный принцип, иначе нет смысла их проводить. Поэтому ни при каких условиях слабейшей команде OLIMPBET Суперлиги не стоит ожидать от ФГР подарка в виде сохранения прописки в дивизионе. При этом мы очень заинтересованы в том, чтобы в таком крупном городе, как Санкт-Петербург, были сильные как мужской, так и женский гандбольные клубы. Если по итогам сезона "Балтийская заря" не сможет сохранить прописку в Суперлиге, то пожелаем ей через год вернуть утраченные позиции, а инвесторам — не отвернуться от клуба в непростой для него момент. Это будет справедливо во всех отношениях.

Что касается количества участников турнира на следующий сезон, то сейчас всё зависит от того, продолжит ли выступать в Суперлиге "Феникс". Игроки этого клуба составляют костяк сборной Китая, которой в период с августа по декабрь предстоит сыграть в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм в Париже, Азиатских играх и на чемпионате мира 2023 года. График международных турниров, каждый из которых можно назвать статусным, выглядит очень плотным. Поэтому в случае отказа "Феникса" от участия в Суперлиге в турнире сыграют 12 команд, — рассказал Игорь Владимиров.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»