Olimpbet Суперлига. Вадим Кондратенко: "Вратарь не должен паниковать и переживать по поводу каждого пропущенного мяча"

16 марта 2023

Вратарь краснодарского СКИФа  Вадим Кондратенко в интервью клубной пресс-службе признался, что до определённого момента не следил за сном и питанием, теперь же старается соблюдать режим.

— С 16 до 19 лет относился к работе максимально непрофессионально. Не следил за сном, питанием, водным режимом, дополнительными занятиями, восстановлением. Просто ходил на тренировки, полтора часа стоял в воротах. Да, мне это нравилось, но не более того. А в 19-20 лет сознание перевернулось, и я понял, что надо становиться профессионалом. Предпосылок к этому никаких не было. В один день понял, что надо меняться — и всё.

Кондратенко также заметил, что гандбольный вратарь не должен убиваться из-за каждого пропущенного мяча.

— Гол есть гол. Вне зависимости от того, коснулся ты мяча или нет. Если я пропустил, значит, в любом случае недоработал. Но однажды тренер по вратарям молодёжной сборной России посоветовал мне не переживать по поводу каждого пропущенного мяча. В гандболе их может быть тридцать, а в том же футболе – лишь один, однако ценность его значительно выше. В любом случае не стоит паниковать, иначе к концу матча ты просто потеряешь голову.

По словам Вадима, чья жена Анна Кондратенко – игрок краснодарской "Кубани", гандбол не оставляет их и дома.  

— Конечно, мы обсуждаем гандбол, когда смотрим матчи Лиги чемпионов, сборной России. Моих матчей не касаемся, а о её играх говорим.

Фото: kuban.mk.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»