ЧЕ-2024. ЕГФ объявила о реструктуризации женского топ-турнира: решающие матчи вместо Будапешта состоятся в Вене

16 марта 2023

Три организатора женского чемпионата Европы Венгрия, Швейцария и Австрия договорились об изменениях в организации топ-турнира.

ЧЕ-2024. Венгрия из-за кризиса может отказаться от совместного проведения с Австрией и Швейцарией женского топ-турнира

ЧЕ-2024. После заявлений из Венгрии EГФ не может найти третьего хозяина турнира. Румыния хочет провести Евро-2026, который должен пройти в России

На предварительном раунде по две группы примут Базель (Швейцария), Инсбрук (Австрия) и Дебрецен (Венгрия). В турнире впервые примут участие 24 команды, которые будут разделены на шесть квартетов.

В основном раунде будет сформировано две группы по шесть команд в каждой. Матчи этой стадии примут Дебрецен и Вена. Столица Австрии берёт на себя роль Будапешта, где изначально планировались игры. Также Вена забирает у венгерской столицы и матчи финального уик-энда.

Реструктуризация ЧЕ-2024 должна быть официально утверждена Исполнительным комитетом ЕГФ на заседании, которое состоится 31 марта в Стамбуле.

20 апреля в Цюрихе пройдёт жеребьёвка отборочного турнира ЧЕ-2024. Первые матчи квалификации состоятся в ноябре этого года. Финальная часть чемпионата Европы пройдёт с 28 ноября по 15 декабря 2024 года.

Фото: womensehfeuro2024.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»